Получил письмо от службы взыскания Альфа банка о возможной уголовной ответственности из-за неуплаты долга. Как правильно отреагировать?

• г. Ставрополь

Мне на электронную почту пришло письмо от службы взыскания Альфа банка - копия заявления к начальнику ГУВД края для привлечения меня к уголовной ответственности в связи с неуплатой долга. Как мне на это реагировать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это просто берут Вас на испуг. Не принимайте близко.

Никак - это для устрашения - оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеются

А если есть основание? То есть я давал ложные данные о своей работе, которые они не проверяли правда, и подписался под ними. С января я платил три раза в связи с тем, что по другим кредитам тоже что-то платить стараюсь. Вот так всё сложно