Спросить бесплатно

Валюта золото

Стоя на рынке своего города, я занимаюсь скупкой и продажей валюты, золота и б/у сотовых телефонов. Прокуратура предупредила меня о незаконности валютных операций. А какое наказание предусмотрено за скупку золота и б/у сот. телефонов? Спасибо за ответ.

вопрос №184494
прочитан 70 раз

Золото и б/у сотовые телефоны не относятся к товарам, ограниченных в свободной продаже. В данном случае может быть применена ст. 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Наказание - штраф от 5 до 25 минимальных заработных плат.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не совсем корректное рассуждение. Законом действительно не установлен механизм получения разрешения на продажу наличной валюты, минуя уполномоченные банки.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Вряд ли найдете ответ на указанный вопрос. Как правило, нормативные акты не регулируют операции, которые запрещены. А это запрещено.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Если в суде не вынесут частное определение суда согласно ст. 226 ГПК РФ (При выявлении


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Специального разрешения для организации не требуется. Просто по некоторым операциям


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Увы, такие же составы предусмотрены и сейчас. КоАП РФ. " Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X