Удочерение дочери - Как лишить биологического отца родительских прав по обоюдному согласию для удовлетворения ее воспитания новым супругом

• г. Соликамск

Я развелась с мужем когда нашей дочери было 8 месяцев, с 4-х лет ее воспитывает мой второй супруг, ей сейчас 14 лет, он для нее самый дорогой и любимый папа. Своего же родного отца она видела только на фото, участия в ее воспитании он не принимает, но платит смешные алименты. Как лишить его родительских прав по обоюдному согласию т.к мой муж хочет удочерить ее.

Ответы на вопрос (1):

не нужно лишать родительских прав

отцу ребенка достаточно оформить у нотариуса согласие на усыновление ребенка