Муж, находившийся в нетрезвом состоянии, совершил наезд на девочку, раскаивается и признает свою вину - какое наказание может ему грозить?

• г. Колпашево

Муж был в нетрезвом состоянии, 1,2 промиле, находился в состоянии аффекта. Сбил насмерть девочку. Раскаивается, вину признает полностью. С места происшествия не скрывался. Девочка шла в наушниках не по пешеходному переходу, в сумеречное время. Какое наказание может ему грозить?

Ответы на вопрос (4):

Это не состояние аффекта, а состояние алкогольного опьянения. Грозит уголовное наказание по ч.4 ст. 264 Уголовного кодекса, скорее с отбыванием в колонии поселении

Спросить
Пожаловаться

А срок какой?..он афганец, есть ходатайства от общества афганцев, с мест работы...

Спросить
Пожаловаться

Наказание судом назначается, с учетом характеризующих данных, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Санкцией статьи предусмотрен срок наказания до 7 лет лишения свободы. Совсем исключить условное осуждение нельзя, но оно маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Окончательное решение выносит суд. Суд принимает во внимание все представленные материалы в отношении самого происшествия, участников и сторон.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сбила девочку на пешеходном переходе. Отвезли девочку в больницу. После этого вернулись на место происшествия и все зафиксировал и. Девочка слава богу вроде сильно не пострадала, наложили лангетку. Какое наказание мне грозит?

Сбили девочку перебегающую быстро через дорогу. Две девочки выбегали из-за машин припаркованых возле магазина, одна остановилась посреди дороги, а вторая бежала - ее и сбили. Водитель пытался затормозить, но в момент остановки все равно наверное сбил. Девочка ударилась об бордюру. Водитель вызвал скорую, маму 10 летней девочки и был с ней до приезда скорой, милиции. Девочке помогает с лечением. Освидетельствование показало, 00 промилей. Что грозит водителю?

Мою девочку сбила машина на пешеходном переходе г.Москва 11 января 2014, виновный с места преступления не скрылся, частично признает свою вину. Есть 2 свидетеля которые ехали на машинах и дали показания в суде что девочки переходили строго по пешеходному переходу. Моя девочка скончалась не выходя из комы через 2 недели. Недавно было первое заседание суда виновный притащил всю армянскую диаспору на суд его адвокат собрал кучу документов что у него несовершеннолетний ребенок на содержании и родители пенсионеры. Мне говорят что виновного не посадят максимум дадут поселение и УДО. просьба сообщить реально какое наказание ему могут дать?

Мою девочку сбила машина на пешеходном переходе г.Москва 11 января 2014, виновный с места преступления не скрылся, частично признает свою вину. Есть 2 свидетеля которые ехали на машинах и дали показания в суде что девочки переходили строго по пешеходному переходу. Моя девочка скончалась не выходя из комы через 2 недели. Недавно было первое заседание суда виновный притащил всю армянскую диаспору на суд его адвокат собрал кучу документов что у него несовершеннолетний ребенок на содержании и родители пенсионеры Мне говорят что виновного не посадят максимум дадут поселение и УДО. просьба сообщить реально какое наказание ему могут дать? И как я могу повлиять на назначения максимального срока?

Водитель сбил пешехода, который переходил улицу не по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия не скрывался. Пешеходу причинен вред среднем тяжести. Что грозит водителю?

Вчера сбил на пешеходном переходе девочку 16 лет, ехал со скоростью 50 км в час, девочка с друзьями стояла около пешеходного перехода, потом резко взялись за руки и побежали я не успел остановится и стукнул девочку правым крылом в ногу от удара она отлетела в лево а на разделительной полосе была выкопана яма и она туда упала, в итоге у девочки сломан нос, сотрясение и ссадины, какой степени эти повреждения? Права забрали. Родители девочки просят 200 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель насмерть сбил человека на пешеходном переходе, при этом водитель был лишен права управление транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опъянения и значительно привесивший скоростной режим. Какое наказание ему грозит? (евляется отцом 3 детей), ранее судим-отбывал наказание в колонии.

Ответ на такой вопрос. На пешеходном переходе сбил девочку, она быстро и внезапно перебегала переход, разговаривая по телефону, ей примерно 11-13 лет. Моя скорость была 30 км, даже тормозной путь не зафиксирован! Я успел остановиться, но все же задел крылом девочку. Она упала. Я забрал ее и отвез к матери. Что расценилось как уехал с места, но я не скрывался и через пару часов, с инспекторами дал показания. У девочки зафиксировали ушиб и ссадину. Мне выписали штраф гибдд, за не предоставление преимущества пешеходу... Вызвали на суд. Какое еще наказание можно ожидать? Есть ли смегчающие обстоятельства, что бы не лишали прав?

Бывшего мужа на пешеходном переходе сбила насмерть машина. Шофер место промсшествия не покинул и был трезв. Адвокат нам говорит, что невозможно доказать, что муж шел по пешеходному переходу и с какой скоростью ехала машина, свидетелей нет. Хотя по началу они были. Они ничего не видели, так, как на трассе темно. Вещи разлетелись по пешеходному переходу и далее по ходу автомобиля. На какую сумму морального ущерба может расчитывать мой сын. Сыну 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение