Муж, находившийся в нетрезвом состоянии, совершил наезд на девочку, раскаивается и признает свою вину - какое наказание может ему грозить?

• г. Колпашево

Муж был в нетрезвом состоянии, 1,2 промиле, находился в состоянии аффекта. Сбил насмерть девочку. Раскаивается, вину признает полностью. С места происшествия не скрывался. Девочка шла в наушниках не по пешеходному переходу, в сумеречное время. Какое наказание может ему грозить?

Ответы на вопрос (4):

Это не состояние аффекта, а состояние алкогольного опьянения. Грозит уголовное наказание по ч.4 ст. 264 Уголовного кодекса, скорее с отбыванием в колонии поселении

А срок какой?..он афганец, есть ходатайства от общества афганцев, с мест работы...

Наказание судом назначается, с учетом характеризующих данных, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Санкцией статьи предусмотрен срок наказания до 7 лет лишения свободы. Совсем исключить условное осуждение нельзя, но оно маловероятно.

Наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Окончательное решение выносит суд. Суд принимает во внимание все представленные материалы в отношении самого происшествия, участников и сторон.