Последствия аварии на пешеходном переходе и возможные наказания в случае сбития девочки

• г. Краснокаменск

Ответ на такой вопрос. На пешеходном переходе сбил девочку, она быстро и внезапно перебегала переход, разговаривая по телефону, ей примерно 11-13 лет. Моя скорость была 30 км, даже тормозной путь не зафиксирован! Я успел остановиться, но все же задел крылом девочку. Она упала. Я забрал ее и отвез к матери. Что расценилось как уехал с места, но я не скрывался и через пару часов, с инспекторами дал показания. У девочки зафиксировали ушиб и ссадину. Мне выписали штраф гибдд, за не предоставление преимущества пешеходу... Вызвали на суд. Какое еще наказание можно ожидать? Есть ли смегчающие обстоятельства, что бы не лишали прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Насколько следует из вопроса на Вас оформлены документы о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.18. КоАП РФ , которая гласит:

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Данная статья не предусматривает лишения прав на управление транспортным средством.

А для снижения размера штрафа (если он будет) приведите доводы о доставлении ребенка матери, возьмите от заявление об отсутствии претензий, приложите свои положительные характеристики, сведения об отсутствии правонарушений и т.д.