1. Вопросы ознакомления с материалами дела и сроках оплаты по ДТП - ответы и указания\n2. Ознакомление с материалами дела и оплата ущерба по ДТП - практические аспекты\n3. Право на оз

• г. Зарайск

Могу ли я ознакомиться с материалами дела до дня рассмотрения иска (дата уже назначена)? Если суд признает ущерб по ДТП в какой срок надо будет производить оплату (ежемесячно или сразу)?

Ответы на вопрос (2):

Если суд признает ущерб по ДТП в какой срок надо будет производить оплату (ежемесячно или сразу)?

---имеете право. перед судом ознакомится

Здравствуйте! Вы вправе знакомиться с материалами дела в любой момент времени.

Если суд признает исковые требования обоснованными и взыщет сумму ущерба, исполнить решение суда нужно сразу после его вступления в законную силу. В противном случае исполнением решения будут заниматься судебные приставы.

Однако должник вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения.