Хозяйственная проверка счетчиков в коммунальной квартире - законно ли это и какой закон ее регулирует?

• г. Санкт-Петербург

В апреле 14 года установила счетчики в коммунальную квартиру. Соседи не проживают, о чем сообщили домоуправу, что за воду буду платить только я. Сегодня на двери вижу объявление, что с 15-17 октября с 9-17 будет производиться проверка счетчиков (выборочных квартир) И если меня не будет дома, то мне будут считать воду по нормативу. Я работаю, и не собираюсь отпрашиваться на 3 дня, тк. когда они опечатывали счетчики мне (наше же домоуправление, то тоже к назначенному времени не пришли, пришли, как захотелось им, но тогда пришлось ждать, тк. надо было счетчики опломбировать.) Законна ли их проверка? Ведь счетчики стоят всего полгода, а на поверку их надо отвозить не ранее, чем через 4 года. Если это все законно, на основании какого закона они проводят подобные проверки? Данные счетчиков не занижаю, наоборот мы потребляем больше воды, чем по нормативу, квартплату не задерживаю.

Ответы на вопрос (1):

Проверка - незаконная по отношению к счетчикам вашей квартиры, поэтому если возникнет конфликтная ситуация, то закон будет на вашей стороне, поскольку в настоящее время, срок работы ваших счетчиков для проверки не истек.