Совершивший ДТП получил рваную рану лица с обильным кровотечением, потерял сознание. Несмотря на алкогольное опьянение по мнению врача, экспертное исследование крови и алкотестер

• г. Москва

Совершил дтп, получив рваную рану лица с обильным кровотечением, потерял сознание.

Мой пассажир посадил меня в попутку и не дожидаясь сотрудников ГИБДД отвез в больницу. В пути пришел в сознание.

В больнице сказал, что ударился. Врачи записали бытовая травма. На рану наложили швы.

Врач по моим внешним признакам поставил мне алкогольное опьянение. От сдачи анализов мочи и слюны на алкоголь я отказался, т.к. сдать мочу не мог физически, а исследование по слюне считал недостоверным, поскольку водитель, который вез меня в больницу дал мне приложить на рану (в области рта) салфетку, на которую налил спиртосодержащий антисепник. Сдать кровь на алкоголь мне не предложили.

После наложения швов в больнице, я приехал в независимое экспертное учреждение, где отбором и исследованием крови и продутием алкотестера установлено осутствие признаков алкоголя в моем организме.

Возможна ли результативная защита моих прав в описанной ситуации? Будет ли заключение эксперта доказательством трезвости несмотря на заключение врача в больнице?

Заранее спасибо.

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

ПРАКТИКА показывает, что дело ВАШЕ - бесперспективно.

адвокаты и юристы будут РАЗВОДИТЬ НА ДЕНЬГИ.

Если не решите с судьей - лишение

Большое спасибо.

Позвольте уточнить: лишение за управление в состоянии опьянения или за оставление места дтп ?