Сотрудники ГАИ вызываются в связи с ДТП, возможно ли лишение прав и результативная защита прав?

• г. Москва

Я совершил дтп, получив рваную рану лица с обильным кровотечением, потерял сознание.

Мой пассажир посадил меня в попутку и не дожидаясь сотрудников ГИБДД отвез в больницу. В пути пришел в сознание.

В больнице сказал, что ударился. Врачи записали бытовая травма. На рану наложили швы.

Врач по моим внешним признакам поставил мне алкогольное опьянение. От сдачи анализов мочи и слюны на алкоголь я отказался, т.к. сдать мочу не мог физически, а исследование по слюне считал недостоверным, поскольку водитель, который вез меня в больницу дал мне приложить на рану (в области рта) салфетку, на которую налил спиртосодержащий антисепник. Сдать кровь на алкоголь мне не предложили.

После наложения швов в больнице, на место дтп не вернулся, пошел домой, независимое освидетельствование на алкоголь не прошел.

После личного обращения с заявлением к главному врачу больницы диагноз алкогольное опьянение из выписки убрали.

Сейчас вызывает сотрудник ГАИ.

Будет ли лишение прав за управление в состоянии опьянения или за оставление места дтп?

Возможна ли результативная защита моих прав в описанной ситуации?

Заранее спасибо

С уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

за алкогольное опьянение вас не лишат, а вот за оставление места ДТП скорее всего могут лишить. если нужна помощь обращайтесь.