Вопрос о длительности пребывания в России для граждан из зоны АТО - ограничение на 90 дней с момента любого въезда или в течение 180 дней?

• г. Зугрэс

Помогите разобраться, какой период можно находится на территории России гражданам из зоны АТО, распространяется ли ограничение в 90 дней пребывания в течении 180 дней или 90 дней с момента любого въезда. Ситуация: пресекли границу 09.08.2014 вернулись 30.09.2014, повторно пересекли границу 07.10.2014. Сколько дней можно находится в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в ФМС России по месту Вашего пребывания, жителям зоны военных действий срок пребывания в России продлевают, для этого не нужно выезжать на Украину. А еще лучше, подайте документы на временное убежище и перестаньте ездить туда-сюда, живите в России спокойно.