Ответчик должен выплатить нам до подписания мирового соглашения или после?

• г. Киев

У нас идет суд, судья предложил нам мировое соглашение. Ответчик хочет выплатить нам деньги за 2/5 части квартиры, которая приватизирована на 5 человек (общая совместная доля). Доли пока не выделены. Ответчик должен выплатить нам до подписания мирового соглашения или после? А вдруг после подписания мирового соглашения ответчик не выплатит нам деньги за 2/5 части?

Как нам лучше составить мировое соглашение?

Можно ли оформить как-то у нотариуса это.

Какие документы нужны, чтобы оформить мировое соглашение у нотариуса?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно не ходить к нотариусу, а просто составить мировое соглашение - оно будет утверждено судом и описано в решении суда.

Условия соглашения - всё на вашем решении. Как договоритесь - так и будет: до, после, во время - как угодно.

Если мировое соглашение будет утверждено судом, то деньги с ответчика вы сможете потом стребовать на основании судебного приказа, если он не будет выполнять свою часть соглашения.

С уважением,

Антон Жаров