Выплата алиментов после достижения ребенком 18 лет - нужно ли это?

• г. Сургут

Я выплачиваю алименты 27 сентября сыну исполнилось 18 лет. В этом месяце (т.е. в октябре) с меня высчитали алименты. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

А в моем случае если 18 лет исполнилось в сентябре. А в октябре зарплата за сентябрь. Правомерно ли они высчитали с меня алименты?

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Своему сыну от первого брака выплачивал алименты до 18 лет. 10 декабря 2003 года ему исполнилось 18 лет. В бугалтерии с меня высчитали алименты за декабрь за полный месяц. Правомерны ли их действия?

Я получала алименты на сына. Первого сентября сыну исполнилось 18 лет. Должны ли мне выплатить алименты за сентябрь? Спасибо.

Моему сыну 1 сентября исполнилось 18 лет. Почему в сентябрьской зарплате у меня высчитали полную сумму алиментов. (Зарплата каждый месяц 10 числа).

Мой гражданский муж выплачивал алименты, 5 марта его дочери исполнилось 18 лет. на работе с его зарплаты за март месяц высчитали алименты опять.

Здравствуйте. Вопрос по начислению алиментов. Подала на алименты 29 июня. Зп должника около 48 тысяч официально. Зп выплачивают примерно 15 числа ежемесячно. Сегодня,15 сентября, получила в первый раз алименты, 24 тысячи, т.е. это за два месяца. А должно же быть за три, это июль, август и сентябрь? Или за сентябрь алименты будут в октябре, т.е. за прошлый месяц?

Если ребенку 28 сентября исполняется 18 лет, в каком месяце в последний раз вычтут алименты на предприятии? При условии, что задолженности по алиментам нет. Меня интересует не сумма, а месяц, последний вычет будет в сентябре за текущий месяц или в октябре за сентябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зароботанную плату выплачивают 15 числа каждого месяца. Дочери исполнилось 18 лет 12 ноября. А зарплата за октябрь выплачивается 15 числа. Получу ли я алименты за октябрь месяц?

Моему сыну 19 октября исполнилось 18 лет, выплтят мне алименты за октябрь месяц? И как их начисляют? Заранее благодарю за ответ.

1 сентября я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, пособие выплатят только в октябре? За 2 месяца (сентябрь, октябрь) или за 1 месяц (сентябрь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение