Выплата алиментов после достижения ребенком 18 лет - нужно ли это?

• г. Сургут

Я выплачиваю алименты 27 сентября сыну исполнилось 18 лет. В этом месяце (т.е. в октябре) с меня высчитали алименты. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ)

А в моем случае если 18 лет исполнилось в сентябре. А в октябре зарплата за сентябрь. Правомерно ли они высчитали с меня алименты?

Да, правомерно.