Возможно ли сокращение зарплаты социального работника без сокращения рабочего места?

• г. Красноуфимск

Работаю в Бюро Медико-социальной экспертизы. Работаю социальным работником на целую ставку. Сегодня приезжала наша начальница и сказала, что как таковой ставки Социального работника не существует. Но меня сокращать не будут, а сократят зарплату? Это как? Может быть такое, или мне просить сокращения, как положено по кодексу? И сказали, что за октябрь месяц я получу на 3500 заработную плату меньше. Но ведь сообщили мне об этом только сегодня 14.10.2014. Я пол месяца отработала без сокращения зарплаты. Вопрос вот в чем: Правомерно ли такое заявление, могут ли сократить не место, а зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли такое заявление, могут ли сократить не место, а зарплату?

---пока ничего не произошло. а как сократят. обратитесь в прокуратуру они всё проверят

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я работаю на декретном месте, сообщили о сокращении данной ставки, положено ли мне пособие при сокращении? Или же эту ставку не могут сократить?... и что положено основному работнику, если он не собирается выходить?...

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

По трудовому договору обозначена ставка 120 рублей в час, 11 часовой рабочий день, 1320 рублей смена. Работаю с 20 июля, зарплата выплачивалась 12 числа за отработанный срок. Отработал 18 смен, начислено было приблизительно 11800 рублей, что примерно составляет ставку в 60 рублей/час.

Имеет ли право работодатель выплачивать в первый месяц работнику зарплату по половине ставки? Или штрафовать на более чем половину заработной платы? (ожидалось 23760 рублей по оговоренной в договоре ставке).

У меня трое детей! Работаю в школе кухонным работником! Зарплата 4473 в месяц,0.75 ставки ставку сократили, а работы не убавилось. К кому обратится как прожить на такую зарплату?

Я работаю в детском садике младшим воспитателем на полную ставку. Еще у меня по внутреннему совместительству есть 0,2 ставки за работу в прачечной. Так вот, сегодня мне сказали что у меня 0,2 ставки за прачечную сокращают с этого месяца, но при этом ставка младшего воспитателя сохраняется. Уведомления никакого о сокращении 0,2 ставки не было, я нигде не расписывалась. Как руководство должно сократить эти 0,2 ставки по закону? Заранее спасибо!

Я занимала должность зав. школьной библиотекой 1 ставка и 0,5 ставки библиотекаря, мне сообщили что 0,5 ставки библиотекаря сократили и перестали платить зарплату с 1 сентября 2016 года, но объем работы не уменьшился, правомерно ли такое сокращение и как оно должно оформляться документально, получается, что 2 месяца я отработала бесплатно и буду работать дальше также.

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В сентябре месяце заведующая сообщила, что я затарифицирована на 1 ставку и 0.5 ставки будет подработка (пишу заявление каждый месяц). Но зарплата насчитывалась как за 2 ставки. Должна ли я возвращать деньги, за 0.5 ставки за эти месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я работаю медиком в социальном учреждении (психоневрологическом интернате). зарплату мне насичляют по ставке соцработника, а не медика. Правомочно ли это?

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

Я работаю в учреждении культуры секретарем и по совместительству на 0,5 ставки в этом же учреждении курьером. С 01.01.2013 года в нашей области установлена минимальная зарплата 9030 рублей, должен ли бухгалтер расчитывать мою заработную плату (0,5 ставки) по должности по совместительству исходя из 9030 рублей или начислять зарплату по тарифной ставке, если тарифная ставка ниже, чем 9030 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение