Возможно ли сокращение зарплаты социального работника без сокращения рабочего места?

• г. Красноуфимск

Работаю в Бюро Медико-социальной экспертизы. Работаю социальным работником на целую ставку. Сегодня приезжала наша начальница и сказала, что как таковой ставки Социального работника не существует. Но меня сокращать не будут, а сократят зарплату? Это как? Может быть такое, или мне просить сокращения, как положено по кодексу? И сказали, что за октябрь месяц я получу на 3500 заработную плату меньше. Но ведь сообщили мне об этом только сегодня 14.10.2014. Я пол месяца отработала без сокращения зарплаты. Вопрос вот в чем: Правомерно ли такое заявление, могут ли сократить не место, а зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли такое заявление, могут ли сократить не место, а зарплату?

---пока ничего не произошло. а как сократят. обратитесь в прокуратуру они всё проверят