Оплата пособий и больничного при увольнении - права и обязанности работодателя

• г. Рязань

Уволена по сокращению штата, получила выходное пособие в размере средней з/п, по истечению 20 дней вышла на больничный, не трудоустроена по сей день, состою на учете в центре занятости, обязан ли работодатель оплатить мне среднюю з/п за второй месяц и больничный?

Ответы на вопрос (1):

обязан ли работодатель оплатить мне среднюю з/п за второй месяц и больничный

ДА, работодатель обязан