Необходимые документы для оформления регистрации иностранного гражданина в УФМС - обязательность договора найма жилого помещения

• г. Омск

Из казахстана в омск по программе переселения подали документы на рвп, получили его. теперь для сдачи документов на гражданство в уфмс дали список документов для оформления регистрации сроком на 3 года

1.оригинал и копия паспорта собственника жилого помещения-- это понятно

2.договор найма жилого помещения между собственником и иностр гражд-- обязательное ли это условие т.к мы жилье не арендуем, а проживаем с родственниками (собственниками жилья)

3. собственник жил помещения--это понятно

4.заявление собственника о регистр иностран гражданина.

Разъясните пожалуйста 2 пункт является ли это обязательным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да. данный пункт является обязательным. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.