Урезание часов на работе - норма и оплата при графике 2/2

• г. Новоуральск

Мне на работе урезают часы аргументируя это тем что у нас нет часов поэтому мы их урезаем, и в итоге у меня выходит 120. Какая должна быть норма часов при графике 2/2? от скольки до скольки? И должны ли они мне оплачивать те часы и смены которые урезали? И по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Количество рабочих часов в месяце не должно быть больше нормы, но уменьшать количество часов без согласия работника законом не запрещено