Как делить кредиты при разводе и проблемы с плохой кредитной историей - возможно ли перевести все на имя супруга?

• г. Батайск

Как делятся кредиты при разводе? Нашему ребенку менее года, согласны оба на развод, много кредитов на мое имя, которые брали на нужды семьи, он готов при разводе взять все кредиты на себя, но проблема в том что у него плохая кредитная история, возможно ли перевести все на его имя не смотря на эту проблему, и как отразится это на моей кредитной истории в дальнейшем? Заранее благодарю Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Нет, кредит на другого человека перевести практически не возможно, банк будет против и суды на этом основании отказывают. Но на основании решения суда этот долг можно признать общим и взыскать с бывшего супруга половину суммы долга.

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну.

Нет банки не перезаключат кредитные договоры.

Без согласия банка такое невозможно!!!Вам надо заключить соглашение о разделе имущества..Там и прописать подобное условие...А что у Вас за банки??т