Соседи подали в суд на принудительное деление территории, хотя правильно делить не хотят - нужно ли мне, условному никто, явиться на процесс?

• г. Черняховск

Имеем многоквартирный частный дом с не разделенным придомовым участком. Соседи подали в мировой суд на принудительное деление территории. Так как по правильному делить не хотят и постоянно предлагают свой бредовый вариант. Мы вынуждены отказываться. Повестка пришла на меня, хотя владелец недвижимости мой отец. (я условно никто) Обязан ли я или отец явиться в мировой суд на процесс?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны явиться и заявить что не являетесь надлежащим ответчиком по делу.