Проблема права собственности на земельный участок и дом - отсутствие документов и поиск решения

• г. Егорьевск

Прошу, помогите! Ситуация: в конце 40-г бабушка и дедушка получили от РЖД земельный участок, построили на нем дом, умерли. Документов о предоставлении земельного участка нет (даже в архивах - нет сведений), в похозяйственной книге поселка - хозяйство ФИО не значится. Из документов на дом есть только карточка учета строений на земельном участке от 1991 года, выданная БТИ. В 2012 году дом сгорел, отец почти достроил новый дом. Решили оформить документы на недвижимость и наткнулись на вилы: документов ни на зем. уч., ни на дом (тем более новый) просто нет. Понимаю, что надо обращаться в суд за признанием права собственности на зем. уч. и дом, но не могу сообразить на чем основываться. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае шансы на признание права собственности вообще крайне малы, даже если делом будет заниматься опытный юрист. Шансы на положительный результат при Вашей самодеятельности вообще равны нулю. Если Вам нужна подробная консультация - обращайтесь в приватном порядке, это наша специфика.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

это можно все сделать по преобритательной давности. это ответ сходу по той информации, которая имеется. если смотреть документы и конкретно разбираться, то можно еще что то придумать. если нужна помощь обращайтесь.

Пожалуйста, ответьте обоснованно