Охранник на автостоянке без вины столкнулся с проблемой после атаки собак на чужую собаку

• г. Владимир

Проблема такая: я работаю охранником на автостоянке. На автостоянке находится будка с собаками. Собаки уже были до моего устройства на работу. Руководство автостоянки попросило охранников давать собакам сухой корм. Однажды, собаки вырвались и загрызли чужую собачонку. Теперь приходит участковый, приходит хозяин собачонки и грозит мне уголовной ответственностью и разными неприятностями. Я работаю в ЧОПе и собаки не наши. Но участковый все ходит и стращает. Требует писать протоколы допроса и прочее... Что делать и какова моя вина?

Ответы на вопрос (2):

такая же какая и любого другого прохожего к примеру - никакая, виеы нет, бродячие собаки загрызли домашнюю, почему за той никто не следил? вы охраняете, а не за собаками ухаживаете, не волнуйтесь, ничего Вам не грозит

Спросить
Пожаловаться

вашей вины нет- так как вы не являетесь собственником собаки - пишите жалобу в прокуратуру на действия участкового

Спросить
Пожаловаться

Шла мимо автостоянки. На меня набросилась собака, которая охраняет автостоянку. Хозяин автостоянки сказал, что за забором 5 метров - это его территория. Можно ли хозяина автостоянки привлечь к ответственности?

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

Как правильно поступить в такой ситуации: моя машина повредила другую при движении на территории юр.лица - автостоянке (ГИБДД высказало свое мнение, что моей вины нет, а виновна автоястоянка, работники которой, которые не убирали территорию от льда и снега и именно по этой причине ДТП и произошло). Пострадавшей стороне моя страховая компания в возмещении ущерба отказала, поскольку ДТП произошло на территории юр.лица. Теперь пострадавший требует возмещения ущерба от меня, а на мои аргументы, что сотрудники ГИБДД считают виновным не меня, а автостоянку, говорит, чтобы я сама требовала возмещения ущерба от автостоянки. Должна ли автостоянка возместить ущерб и как доказать их вину? Как вообще необходимо поступить?

На наш авто упал забор на автостоянке в Тульской области. Территория автостоянки принадлежит ООО, которое зарегистрировано в Красноярске. На какой адрес отправлять претензию, где находится автостоянка или на юр.адрес ООО?

ИП оказывал услуги автостоянки с 2012 года. В 2014 ИП было закрыто (в связи с нежеланием администрации города продлять аренду земельного участка под автостоянку и следственно с закрытием автостоянки). Но в 2015 разрешение на аренду земли было выдано и автостоянка продолжила свою работу - а ИП не открыто. В 2017 году налоговой было выявлено, что автостоянка работает при закрытом ИП. Интересует какими штрафами это грозит и надо ли вновь открывать ИП для уплаты этих штрафов, если автостоянка уже ликвидирована.

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Несёт ли ответственность хозяин бойцовской собаки за живодёрство, если к нему во двор забрела чужая собачонка, а его собака загрызла до полу смерти на его глазах, а на просьбу соседей защитить бедолагу, пока его до конца не растерзала - хозяин проигнорировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня укусила собака, которая принадлежит кому-то из работников закрытой автостоянки, рядом с которой это произошло. Собака была не на привязи и спокойно покинула территорию автостоянки и агрессивно лаяла на меня и мою девушку. Мы решили спокойно уйти, но собака подбежала сзади и укусила меня за ногу, разорвав джинсу. Сегодня я решил самостоятельно установить хозяина собаки. Сторож на автостоянке не был предрасположен к разговору, поэтому хозяина установить не удалось (собака была на территории по прежнему не привязана). Решил позвонить в полицию, изъяснить ситуацию. Когда на связь вышел участковый, он сказал, что "Статьи про собак в нашем законодательстве нет". Сказал, что я должен сам выяснить хозяина собаки и разбираться с ним в судебном порядке. Короче говоря, от органов никакой поддержки не получил.

На мой вопрос " Пока я не обращусь в суд, собака будет всех кусать?" участковый ответил "Да".

Мотивируюсь не только личным ущербом, но и тем, что во дворе жилого дома напротив автостоянки находится детская площадка, где гуляют мамы с маленькими детьми, а подростковые дети и вовсе без надлежащего присмотра взрослых.

На платной автостоянке (вечером) был оставлен новый мотоцикл. Через сутки его украли (предположительно ночью). Автостоянка платная, квитанция имеется. Как правильно взыскать стоимость нового мотоцикла с автостоянки.

Сосед по ижс продал часть участка, граничащего с моим забором под автостоянку. Каким должно быть расстояние от моего забора до автостоянки? С моей стороны никаких построек, прилегающих к автостоянке, нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение