Охранник на автостоянке без вины столкнулся с проблемой после атаки собак на чужую собаку

• г. Владимир

Проблема такая: я работаю охранником на автостоянке. На автостоянке находится будка с собаками. Собаки уже были до моего устройства на работу. Руководство автостоянки попросило охранников давать собакам сухой корм. Однажды, собаки вырвались и загрызли чужую собачонку. Теперь приходит участковый, приходит хозяин собачонки и грозит мне уголовной ответственностью и разными неприятностями. Я работаю в ЧОПе и собаки не наши. Но участковый все ходит и стращает. Требует писать протоколы допроса и прочее... Что делать и какова моя вина?

Ответы на вопрос (2):

такая же какая и любого другого прохожего к примеру - никакая, виеы нет, бродячие собаки загрызли домашнюю, почему за той никто не следил? вы охраняете, а не за собаками ухаживаете, не волнуйтесь, ничего Вам не грозит

вашей вины нет- так как вы не являетесь собственником собаки - пишите жалобу в прокуратуру на действия участкового