Как снять арест пристава с автомобиля ВАЗ 2104, принадлежащего недееспособному сыну и находящегося на учете у опекуна и матери

• г. Саратов

Из-за долга у банка на авто пристав наложил арест авто ваз 2104 был приобретен в 2012 в замен старого авто на который выделялись деньги в сумме 38000 тысяч рублей на ребенка инвалида Сейчас сыну 21 год по суду он признан недееспособным машина по сути это его только ввиду его недееспособности на учет поставлена на меня как на опекуна и мать Как снять арест пристава с этого авто?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Арест снимается на основании постановления судебного пристава либо на основании решения суда.

Вам нужно получить на руки постановлению судебного пристава-исполнителя о наложении ареста и в течение 10 дней с момента получения его обжаловать в суд. Можете конечно заявление о снятии ареста приставу написать.