Проблема с расчетом ставки штатного ППС в связи с неполным учебным годом

• г. Бийск

Возникла проблема с расчетом ставки штатного ППС на неполный учебный год - допустим преподаватель два месяца июль, август работал в приемной комиссии, затем взял отпуск в сентябре, октябре и приступил к занятиям с 1 ноября его нагрузка на ставку должна делиться на 10 месяце или на 8 месяцев, годовая учебная нагрузка для ППС всех категорий установлена вузом в объеме 900 часов - если разделить на 10 мес. будет ровно ставка, а на 8 месяцев 1,25 = зарплата и отпускные будут выше, но в затянувшемся предыдущем году он получал ставку не 10 мес. а 12 + отпуск, работа в приемной комиссии дополнительно не оплачивалась. То же самое если ППС единственный специалист в какой-то области уходит на больничный на 2 месяца, за него занятия не проводят и по выходу с больничного учебная нагрузка увеличивается на пропущенные месяцы= ставку надо увеличивать? На законодательном уровне не нашла ответ на данный вопрос, может не там ищу.

Ответы на вопрос (1):

----Все учебные заведения. руководствуются локальными НПА (внутренними документами)