Возможность выхода замуж за американца, осужденного по федеральному делу - требования, процесс и стоимость

• г. Лас-Вегас

Ситуация: я приехала в америку год назад по программе w&t была виза j1, есть social security number. Осталась. Ваза просрочена от 15 го сентября 2013 года. Переехала в Лас Вегас. Познакомилась с американцем. Он осужден по федеральному делу и должен через неделю состояться последний суд и он отправляется в федеральную тюрьму минимум на 2 года. Предложил помочь мне с документами. Могу ли я выйти замуж за него за оставшуюся неделю? Какие документы мне нужны, и как после подтверждать брак для получения green card. И сколько вообще это может стоить?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета Игоревна.

Похоже, Вы плохо понимаете прочитанное.

Вы обратились за помощью в американской иммиграционной проблеме на русский сайт. Это уже довольно ... странно - мягко говоря. Я на этом сайте - единственный, кто владеет вопросом. И я Вам ответил: обратитесь к местному иммиграционному адвокату. Вместо этого Вы повторили свой вопрос.

Что для Вас сделает американский адвокат такого, что не сделает российский? Он рассмотрит Вашу проблему в конфиденциальной обстановке, за закрытыми дверями и разъяснит Вашу ситуацию.

Естественно, бесплатно он работать не будет. Те, кто рекламирует "бесплатные консультации", занимаются маркетинговыми играми и обманом потребителя. Добросовестный американский адвокат возьмет за консультационную работу деньги, но честно проанализирует проблему и даст не тот ответ, который клиент хочет слышать, а тот, который соответствует действительности.

Я тоже могу Вас проконсультировать, поскольку занимаюсь иммиграционной практикой почти 20 лет. Но я работаю в Нью-Йорке и по нью-йоркским расценкам. В Лас-Вегасе они могут быть другими. Кроме того, если Вас придется сопровождать на интервью, то мои полеты в Неваду и обратно, проживание и т.д. обойдутся Вам в приличную сумму.

Есть и третья причина, по которой я не очень жажду взяться за Ваше дело: Вы много лишнего говорите в открытом эфире (а значит, и в жизни). То, что Вы уже дважды написали на этом сайте, может запросто торпедировать Ваши шансы на гринкарту, если попадет в Иммиграционную Службу США. А ведь это документ, который останется в архивах сайта...

Поэтому Вам лучше всего обратиться к местному адвокату. Он и ответит на Ваши вопросы, и скажет, сколько "вообще все это будет стоить".

Всего доброго.

ВРМ