Помощь в оформлении брака в Хорватии - порядок, документы и брачный договор для женщины с итальянской визой
398₽ VIP

• г. Москва

Я планирую выйти замуж за хорвата. Брак планируем регистрировать в Хорватии. Я начала готовить документы и поняла, что мне нужна помощь. Порядок совершения брака, документы необходимые для заключения брака, у меня только итальянская виза, не заказывала хорватскую визу, нужна ваша помощь в подготовке брачного договора. Мне 49 лет, ему 50 (я кое что имею, хочу это защитить для дочерей.) Где и как Вы можете помочь мне и сколько стоят Ваши услуги?

Ответы на вопрос (7):

обращайтесь в личные сообщения, брачный договор можно составить и выслать по и-мейл

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь за очной консультацией. Готов принять Вас в начале следующей недели. Понедельник, вторая половина дня пойдет?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

Раздел VII. ПРИМЕНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

К СЕМЕЙНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Статья 157. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Статья 159. Недействительность брака, заключенного на территории Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации

Недействительность брака, заключенного на территории Российской Федерации или за пределами Российской Федерации, определяется законодательством, которое в соответствии со статьями 156 и 158 настоящего Кодекса применялось при заключении брака.

Статья 166. Установление содержания норм иностранного семейного права

1. При применении норм иностранного семейного права суд или органы записи актов гражданского состояния и иные органы устанавливают содержание этих норм в соответствии с их официальным толкованием, практикой применения и доктриной в соответствующем иностранном государстве.

В целях установления содержания норм иностранного семейного права суд, органы записи актов гражданского состояния и иные органы могут обратиться в установленном порядке за содействием и разъяснениями в Министерство юстиции Российской Федерации и в другие компетентные органы Российской Федерации либо привлечь экспертов.

Заинтересованные лица вправе представлять документы, подтверждающие содержание норм иностранного семейного права, на которые они ссылаются в обоснование своих требований или возражений, и иным образом содействовать суду или органам записи актов гражданского состояния и иным органам в установлении содержания норм иностранного семейного права.

2. Если содержание норм иностранного семейного права, несмотря на предпринятые в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи меры, не установлено, применяется законодательство Российской Федерации.

Глава 8. ДОГОВОРНЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор, составленный юристами, нотариусы не принимают. Они составляют его сами и за это берут деньги.ст.41 СК РФ

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Об это вы можете узнать у ЛЮБОГО нотариуса, чтобы не платить за одно и тоже дважды..

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к конкретно выбранному специалисту на сайте. Вам нужно просто в поиск на сайте задать юрист по семейному праву. У каждого специалиста свои расценки. Уточняйте в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужен брачный контракт - всё, что Ваша до заключения брака, остаётся Вашей личной собственностью.

И брачный контракт может быть в любое время оспорен - ст. 44 Семейного кодекса РФ указыает: "Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны".

п. 3 ст. 42 СК РФ: "Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства".

Вам нужно соглашение о разделе общего имущества супругов, которое может быть нажито Вами в браке.

Т. е. приобрели авто - можно делить его в браке пополам или всё в собственность одного из супругов.

Так проще.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по email, буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы, чтобы официально зарегистрировать брак с гражданином Хорватии?

Я гражданка России, планирую выйти замуж за Хорвата. Брак хотим регистрировать в Хорватии. Какие документы необходимы, чтобы официально зарегистрировать брак с гражданином Хорватии?

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Какая виза нужна иностранному гражданину (Венгрия) для заключения брака на территории Российской Федерации? Может ли он въехать в Россию для подачи заявления по туристической визе? Достаточно ли будет зарегистрировать визу в гостинице по месту проживания или необходимо регистрировать визу в органах ПВУ?

Заранее спасибо за помощь,

С уважением,

ольга.

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Италии. У меня вопрос: как и где проще и быстрее всего оформить брак? В настоящий момент у меня нет визы, я никогда не была за границей. Мой будущий муж имеет российскую визу и в октябре 10 дней проведёт в России. Может быть, лучше оформить брак здесь? Имеет ли значение место заключения брака? Какие документы нам нужны для заключения брака в России? Я живу в Самаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, в течение нескольких лет общаюсь с гражданином США. Мы хотим заключить брак на его территории. Он впервые приезжает в Россию по туристической визе и я хотела бы узнать, какими должны быть наши дальнейшие действия? Какую визу мне следует оформлять, чтобы съездить к нему - визу невесты или просто туристическую? Какие документы нам нужно будет готовить для заключения брака? И есть ли какие-то государственные организации, где нам могут помочь разобраться с документами и не совершить ошибки. Спасибо.

Хочу сделать пригласительный визу гражданину грузии, для заключения брака. Мне обращаться в уфмс обласное или по районному месту жительства. Сколько это будет стоить, каков порядок оформления визы и сколько времени ждать.

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение