Процедура привлечения несовершеннолетних к административной ответственности по 608-КЗ - роль административной комиссии или комиссии по делам несовершеннолетних?

• г. Краснодар

Как привлечь к административной ответственности несовершеннолетнего к административной ответственности по 608-КЗ,в частности нарушение правил благоустройства поселения? Может ли административная комиссия привлечь его законного представителя или лучше отдать дело на комиссию по делам несовершеннолетних? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Административная ответственность наступает с 16 лет, сколько же лет Вашему несовершеннолетнему и как можете вменить ему в обязанность соблюдения правил благоустройства поселения