А моральный вред и компенсацию (я тиксист и из-за этого происшествия вынужден был сойти с линии и потерять свой заработок)?

• г. Москва

В меня в ночь с 31.12.07 на 01.01.08 в 01-00 врезалась машина. Подскажите, пожалуйста, если страховка не покрыла ущерб могу ли я через суд добится выплаты причененного мне ущерба, но не покрытого страховкой? А моральный вред и компенсацию (я тиксист и из-за этого происшествия вынужден был сойти с линии и потерять свой заработок)? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, можно (ст.1072 ГК РФ).

Звоните, Помогу.

Евгений Липатов