Будет ли иметь значение то, что у супруга есть в собственности квартира, но куплена она до брака?

• г. Иркутск

Есть ли возможность при разводе квартиру, оформленную по ипотеке в браке, оставить в собственности у одного из супругов, не делив ее?

Будет ли иметь значение то, что у супруга есть в собственности квартира, но куплена она до брака? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Да есть. Если один из супругов возьмет на себя единолично, выплату оставшегося долга за квартиру. При этом выплатив второму, половину от уже выплаченной суммы за квартиру.