Наследство и согласие несовершеннолетней дочери - влияние на куплю-продажу частного дома
• г. Дюртюли
Собираюсь приобрести частный дом. Собственник один, никто не прописан по этому адресу. У собственника есть несовершеннолетняя дочь. Нам юрист сказала что она претендует на долю собственности и поэтому без ее согласия нельзя составить договор купли продажи. Так ли это? и какое согласие требуется от ее дочери. Сколько времени может это занять?
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
Собственник один, никто не прописан по этому адресу.
---если собственник у дома один. то можете его приобретать
Спросить15.10.2014, 19:50,
г. Уфа
Или Вы что-то неверно излагаете, или юрист неграмотная. Если у ребёнка нет доли в праве, то и ни на что претендовать дочь не может.