Невыгодное предложение по выкупу доли дома и земли - возможности бывшей супруги продать долю дешевле?

• г. Ижевск

БЫВШАЯ СУПРУГА, СОБСТВЕННИК 1/2 ДОЛИ (ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ) ЖИЛОГО ДОМА И ЗЕМЛИ ПРИСЛАЛА УВЕДОМЛЕНИЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВЫКУПИТЬ МНЕ ЕЕ ДОЛЮ С ЯВНО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНОЙ, НА ПЕРЕГОВОРЫ НЕ ИДЕТ, ДОМ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОРОБКУ С ПЕРЕКРЫТИЯМИ, ОКНАМИ И ОТОПЛЕНИЕМ, НО ПОЛУЧЕН ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, ОНА ХОЧЕТ ЗА СВОЮ ДОЛЮ ПРИМЕРНО 100% СТОИМОСТЬ ТАКОГО ДОМА В НАШЕМ. Есть ли у нее возможности продать ее долю ниже обьявленой мне цены.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир Аркадьевич!

Ваша супруга обязана продать долю по цене, указанной в уведомлении. В ином случае Вы вправе требовать перевод прав покупателя. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

Какой ответ на уведомление я должен дать ей

После моего отрицательного ответа, она может продать долю подставным лицам по заниженной цене, как я это смогу доказать