Взыскание неустойки за просрочку поставки детской кровати - составление бумаги и расчёт процентов

• г. Пермь

Я заказала в магазине мебели детскую кровать, в договоре было прописано, что срок поставки товара (максимальный срок поставки в рабочих днях) 21 день, поставка товара покупателю в рамках 3 х рабочих дней. Двадцать один день истек 13 октября. Магазин озвучивает реальный срок поставки товара примерно 24 октября, они согласны выплатить неустойку, но только на словах. Подскажите пожалуйста, какую бумагу нужно составить, чтобы взыскать с них за каждый просроченный день и сколько процентов от суммы предоплыты (у меня внесено 100%) уплачивается за каждый день просрока.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания неустойки необходимо предъявить письменную претензию с расчетом неустойки, если хотите то я могу составить претензию.