Финансовая ответственность подрядчиков за непредупрежденное прекращение работ в строительной организации - оформление в договоре

• г. Тамбов

В строительной организации часто возникает ситуация, когда подрядчики бросают работу, не предупредив Заказчика, и исчезают, на звонки не отвечают, а через некоторое время, иногда через полгода, приходят за оплатой. Хотелось бы внести в договор пункт, предусматривающий финансовую ответственность. Пункт об обязанности предупреждения Заказчика о расторжении договора есть.

Как правильно все оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оформите как неустойку (ст. 330 ГК РФ)