Переприватизация квартиры на прописанного пенсионера - льготы по налогу и преимущества

• г. Москва

Возможно переприватизировать на другого человека, который прописан и живет постоянно в данной квартире и какие льготы по налогу, если кватира будет полностью оформлена на пенсионера.

Ответы на вопрос (3):

"Переприватизация" невозможна, так как уже зарегистрировано за кем-то право собственности. Можно разве что оспорить предыдущую приватизацию, но для этого нужны серьёзные основания.

Вы можете подарить ему квартиру, если это близкий родственник, то за подарок ему налог 13% платить не нужно. В дальнейшем он будет освобожден от уплаты налога на имущество.

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Пенсионер участник ВОВ?