Переприватизация квартиры на прописанного пенсионера - льготы по налогу и преимущества

• г. Москва

Возможно переприватизировать на другого человека, который прописан и живет постоянно в данной квартире и какие льготы по налогу, если кватира будет полностью оформлена на пенсионера.

Ответы на вопрос (3):

"Переприватизация" невозможна, так как уже зарегистрировано за кем-то право собственности. Можно разве что оспорить предыдущую приватизацию, но для этого нужны серьёзные основания.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подарить ему квартиру, если это близкий родственник, то за подарок ему налог 13% платить не нужно. В дальнейшем он будет освобожден от уплаты налога на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Пенсионер участник ВОВ?

Спросить
Пожаловаться

Квартира в которой я проживаю прописана я и моя мать, но с нами живет мой брат и отец, которые прописаны в другом месте. Возможно ли запретить проживать тем кто не прописан в данной квартире?

У пенсионера оформлена налоговая льгота по налогу на имущество на квартиру. Пенсионеру достается по наследству дом в деревне. Будет ли оформлена налоговая льгота по налогу на имущество на дом? квартира и дом считаются разными понятиями?

Как мне выписать из квартиры человека, который не живёт в ней более пяти лет. Квартира у меня в собственности. Человек был в квартире просто прописан (постоянно).

Прошу ответьте на такой вопрос:

В 2-комнатной квартире живут 2 человека, на одного из которыз приватизирована эта квартира. Прописаны трое, но третий там не живет. Каким образом собственнику можно выписать третьего человека, который не живет в данной квартире, если в паспортном столе отказали в его выписке.

Я хотел бы попросить вашей консультации по следующиму вопросу...

Есть квартира, в которой прописаны и постоянно проживают 3 человека, которые являются собственниками 11/12 этой квартиры.

Есть человек, который владеет 1/12 этой квартиры. Он в ней не прописан.

Вопрос: может ли этот человек проживать в указанной квартире вопреки воли владельцев 11/12 этой квартиры?

Если возможно, укажите пожалуйста ссылки на нормотивные документы.

Заранее Вам благодарен!

Возможно ли подать на расширение жил площади человеку который прописан в квартире, если квартира приватизирована и в ней прописано 8 человек?

Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получать льготу педагогу пенсионеру если квартира подарена дочери а пенсионер прописан в квартире и живет оплата за комунальные услуги компенсируется 100%

Скажите, пж., возможно ли выписать человека из квартиры, если квартира муниципальная; он не ответственный квартиросъемщик; у него своя семья, он живет с семьей; личных вещей в квартире, в которой он прописан, нет; Квартплату за себя он не вносит. В квартире прописаны мать (пенсионерка) и сын. Спасибо.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение