Обращение на сайте и ответ автоинформатора - влияние на исковую давность и закрытие кредитной карты

• г. Москва

Имею потреб кредит примерно с лета 2012 года и кредитную карту. С начала 2013 не смог оплачивать. Последний контакт с коллекторами был года полтора назад. Но буквально неделю назад я обратился по форме обратной связи на сайте в банк с просьбой сообщить сумму задолженности по кредитной карте и реквизиты для оплаты. Звонил на телефон отдела задолженности, где пообщавшись с автоинформатором получил нужную мне информацию. На днях планирую закрыть карту.

И собственно вопрос, прервал ли я своим обращением на сайте и автоинформатором счетчик исковой давности по потреб кредиту? И прерву ли оплатив карту?

Ответы на вопрос (3):

Обращением на сайте срок не прервали, а оплатой прервется.

То есть срок не зависит от конкретного договора и кредита, считается от последнего действия с любым счетом и договором независимо?

Здравствуйте Максим. Срок давности начинает течь с момента последнего платежа.