Как оформить новый дом с сохранением прежнего адреса, учитывая снос предыдущего дома и изменение кадастрового учета?

• г. Тюмень

В 2011 году купили в деревне участок и дом. Получили свидетельство о собственности на землю и на дом. в 2014 году рядом построили новый дом. а старый снесли. Оформили снос актом о сносе. Сняли с кадастрового учета, подали заявление о прекращении права собственности на снесенный дом. Как нам оформить новый дом, чтобы адрес остался прежним, т.к земельный участок зарестрирован на адрес снесенного дома?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке (ст. 222 ГК РФ)

Порядок оформления зависит от вида земельного участка и необходимости получать Разрешение на строительство.

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 51. Разрешение на строительство

... 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) ... строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

Попробуйте воспользоваться законом о дачной амнистии