Возможность встать на очередь по улучшению жилищных условий в частном доме для меня, моего брата и моего ребенка с несовершеннолетнем. Требуется информация о наличии недвижимого имущества у мам

• г. Владимир

Хочу встать на очередь по улучшению ж/у в частном доме прописан мой брат, мама и я со своим несовершеннолетним ребенком. На человека у нас приходится меньше положенных 12 кв.м могули я встать в очере по улучшению? С меня требуют информацию о том есть ли у моей мамы и брата недвижимое имущество (дом. юдача и т.д) нужны ли эти сведения и для чего?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Данные сведения нужны жилищному отделу, чтобы включать или нет Вас и вашу семью как нуждающиеся в улучшенииии жил. условий. Если будет установлен факт, что у Ваших родственников есть иные объекты в собственнности или доля в других объектах недвижимости, то Вам могут отказать.

Удачи!

на улучшение жилищных условий по программе молодая семья хочу встать только я со своим ребенком все равно о сведениях своих близких мне нужно предоставлять эту информацию

Если Вы живете в частном доме и все в нем зарегистрированы (прописаны), то предоставьте запрашиваемые сведения. Но если после предоставления сведений Вы получите отказ от регистрации, то надо смотреть его обоснованность.

Для начала посмотрите нормативное основание для постановки Вас с ребенком на учет, не исключено что в вашем регионе могут быть какие либо особенности при постановке на учет.