Должен ли кооперативный дом платить за капитальный ремонт, который не известно когда будет, если мы делаем все сами?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Обязанность установлена Жилищным кодексом РФ.

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.