Вопрос по неуплаченным штрафам - Как защититься, если автомобиль, по которому были наложены штрафы, был продан до даты постановления?

• г. Серпухов

В отношении меня заведено ИП, в связи с не уплаченными штрафами. Дело в том, что я продала автомобиль 25.02.2014. Новый хозян поставил на учёт авто только 27.03.2014 (узнала сейчас в ГАИ). А акты постановления (штрафы) от 27.02.14 и от 03.03.14. Договор купли-продажи от 25.02.14 у меня на руках есть. Как мне поступить в данной ситуации? Договор приставу приносила, сказали все-равно плати, машина стояла на учете на вас. А в ГАИ сказали, что право собственности прекращается тогда, когда заключен договор, не зависимо от того, когда они снимут автомобиль с учета. На данный момент счета в банке заблокированы со вчерашнего дня.

Ответы на вопрос (11):

Василий!

1. Определитесь с полом.

2. Вы вправе обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке.

3. Попробуйте с новым владельцем связаться, объясните ситуацию.

А новый собственник свои штрафы погасить не хочет?

Проблема в том, что пока не обжалуете Постановление по делу об АП, Вы обязаны уплачивать штраф, а срок на обжалование всего 10 дней (см. главу 30 КоАП РФ)

Дмитрий Сергеевич, правильно ли я Вас поняла, решение приставов не является правильным в данной ситуации и есть смысл обжаловать его в суде?

Для начала есть смысл переговорить с новым собственником. У вас есть на руках договор купли-продажи, возможно и акт приема передачи автомобиля +свидетели.

Да, есть договор купли-продажи и сотрудник фирмы, который оформлял этот договор.

Ему звонили, взял трубку не он. Вкратце объяснили ситуацию, он не перезвонил. Наверное не хочет(((. На учет он тоже не на себя поставил.

Тогда в суд, к адвокату очно с документами обратитесь.

Большое Вам спасибо!

Удачи Вам!

А с полом все же определитесь))

Добрый вечер, Эмиль Эльдарович! Т.е., мне нужно обжаловать сами акты постановления(штрафы), но они от 27.02.14 и от 03.03.14. Мне они не приходили. Мне пришло только ИП от пристава в конце августа. Сейчас то мне иск о чём можно подать для решения этой проблемы?