Зависит ли возможность получения большей жилплощади от семейного положения?

• г. Иркутск

Мой молодой человек сирота и сейчас мы начинаем заниматься квартирным вопросом, если мы бы были мужем и женой могли бы претендовать на больше жилплощадь? Или семейное положение не зависит?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае жилое помещение предоставляется сироте по договору специализированного жилищного найма, без учета членов семьи. Через 5 лет сможет в собственность оформить