Как поступить, если вас специально блокируют на незаконно огороженной парковке?

• г. Нижний Новгород

Ставлю авто на парковку которую незаконно огородили, сейчас меня специально закрывают чтобы я не выехал, что делать? На просьбу убрать отвечают отказом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Незаконное ограждение признается самовольным строением.

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

спасибо, про это я знаю, а что делать в данный момент, когда я немогу выехать?

Вызывайте ГИБДД. Пусть эвакуируют того, кто создал Вам препятствия.