Телефонный терроризм от компании Примоколект - как прекратить звонки по ошибочному номеру и защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Что предпринять в данной ситуации. Компания примоколект беспокоит звонками человека, который не является поручителем по кредиту. Данный сотовый номер, был указан три года назад-кредит выплачен исправно. По второму кредиту образовалась просрочка перед кредитором в связи с задержками зп.Банк не уведомил о передаче долга по цессии, некаких документов о переуступке нет. Идет телефонный терроризм по 5 раз в день с требованием оплатить этому человеку. В том числе и мне, кроме фразы ст.382 от нечего вразумительного не получила, и что они не обязаны предоставлять договор переуступки. Как прекратить телефонные звонки контактному лицу давно выплаченного кредита. Банк передал компании Примоколект ошибочно данный номер телефона при закрытии кредита должен удалять. При получении нового кредита, в новой анкете-новые контактные лица, у них их в базе почемуто нет. Беспокоят звонками по пять раз в день, именно по тому номеру сотового телефона, который в данной ситуации к этому кредиту отношения не имеет. Человек доведен практически до истерики.

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации целесообразно обратиться в прокуратуру и пожаловаться на неправомерные действия кредиторов. Жалобу можно составить в произвольной форме.

Доброго времени суток. В виду того что Закон о защите прав потребителей предусматривает что банк или кредитное учреждение не вправе выдать передать долг коллекторам если это не предусмотрено договором, поэтому на действия коллекторов нужно обращаться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия нарушающие Ваше право.