Как прекратить телефонный терроризм со стороны коллекторов и защитить свой номер телефона от нежелательных звонков

• г. Красноярск

Как прекратить телефонный терроризм со стороны коллекторов? Номер телефонов фирмы, а также личный мой номер мобильного телефона указал кто-то из бывших сотрудников, Когда брал кредит и теперь на все телефоны, как стационарные так и мобильные бесконечно идут потоки звонков от коллекторов где подключены автоответчики призывающие оплатить кредит... мой номер. В течение дня, скорее всего по ip-телефонии поступает до 100 звонков с разных телефонов! Блокируется работа фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и в УФССП в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура и УФССП проведет проверку по данному факту.