Дом многоэтажный с электроплитами, какой тариф на общедомовое потребление эл.энергии.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Тариф такой же как для квартир в домах с электроплитами, по каждому региону свой. Порядок расчета на общедомовое потребление: из показаний общедомового прибора учета электроэнергии вычитается суммарные показания квартирных электросчетчиков, полученный расход электроэнергии на общедомовые нужды умножается на общую площадь конкретной квартиры, полученный результат делится на общую площадь всех жилых помещений в доме. То есть, согласно данному расчету, чем выше общая площадь конкретной квартиры, тем больше приходится доля в общедомовом расходе электроэнергии.