Прокол в надувном матраце - рассмотрение вероятности положительного результата экспертизы в пользу потребителя

• г. Нижний Новгород

Что делать? Купили надувной 2-х спальный матрац-кровать с эл.насосом. После ночи он спустил наполовину (спали вдвоем с мужем). Надували в пустой квартире, животные отсутствуют. В инструкции прочитали, что первое время надо матрац подкачивать-растягивается винил. Уехали, оставив матрас полностью накачанным. Через 5 дней приехали - опять стал совсем мягким (но до конца не сдулся), подкачали и легли спать. Утром та же история. Повезли в магазин, написали заявление на возврат. Через несколько дней звонят из магазина и говорят, что маленький прокол сбоку матраса. Предлагают бесплатно заклеить или проводить экспертизу. Какова вероятность, что результат экспертизы будет на стороне потребителя? Платить еще и за экспертизу не очень хочется, но проколоть реально негде было...

Ответы на вопрос (1):

Да, экспертиза в данном случае, может быть и не в интересах потребителя.