Прошу помочь составить исковое заявление, какие еще необходимы документы?

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте, помогите, пожалуйста, грамотно составить исковое заявление о лишении отцовтсва. С отцом первого ребенка я состояла в гражданском браке. Отец ребенка 11 лет его не видел, участия в воспитании не принимает, на алименты я никогда не подавала. Однако при рождении было оформлено свидетельство об отцовстве. Я, мать ребенка, в настоящее время замужем, имею в браке второго ребенка. Мой муж воспитывает старшего как своего, старший ребенок не знает, что мой муж не его родной отец, называет его папой. Через суд нам нужно разорвать правовые отношения с отцом старшего ребенка. Прошу помочь составить исковое заявление, какие еще необходимы документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав - процесс не простой. По интернету вам никто заявление не напишет. Обратитесь в очную консультацию к адвокату.

Кроме того, вас обязательно надо обратиться в орган опеки и попечительства вашего района - без них вопрос не решиться. Более того, если речь идёт об установлении усыновления вашим новым супругом, то не обязательно, в указанных условиях, лишать отца родительских прав. Ребёнка можно усыновить и без этого. Тем более, когда речь идёт о ситуации, когда ребёнок считает своим отцом этого человека.

С уважением,

Антон Жаров