Или судят по технической документации автомобиля и это уже иная категория?

• г. Челябинск

Автомобиль Соболь 2217 - есть 2 модификации - 6 местная и 10 местная. 6 и местная попадает под категорию "В" (если ошибаюсь - прошу поправить), а вот 10 местная под вопросом - если я откручу лишние сидения и сведу кол-во мест к тем же 6 - он снова будет категории "В"? или судят по технической документации автомобиля и это уже иная категория?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Судят по технической документации, а не по тому, сколько вы сидений открутили...

С уважением,

Антон Жаров