Отказ в прикреплении детей к поликлинике - Как защитить свои права как родителя?

• г. Каменск-Шахтинский

Я мама 2 х детей, живу и прописана в поселке, где нет больницы (ближайшая в райцентре). Хотела прикрепить детей к поликлинике в ближайшем городе (Каменск Шахтинский), но это другой район. Мне отказали, ссылаясь тем, что мы здесь не прописаны и должны обращаться в поликлинику по месту прописки. Что делать, ведь по закону мы сами вправе выбирать врача и поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ не правомерный. Пишите жалобу в прокуратуру. вам не могли отказать. Вы можете обслуживаться в поликлинике не по месту регистрации.