Можно ли поменятся долями между моей матерью (бабушкой) и моей дочерью (внучкой) и как это лучше сделать.

• г. Москва

Зравствуйте. У меня приватизированная квартира (2 комнатная), вместе со мной проживает жена и несовершеннолетний ребенок. В приватизации участвовали все по 1/3 доли у каждого. У моей матери 2 х комнатная квартира в Москве 61 м,кв, с ней проживает мой брат. Квартира приватизироанная. У каждого по 12 доли. Можно ли поменятся долями между моей матерью (бабушкой) и моей дочерью (внучкой) и как это лучше сделать. Моя квартира находится в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Можно поменяться. Вы можете произвести обмен путем договора мены, или путем одновременного договора купли продажи. Однако второй способ предусматривает право первоочередной покупки дольщиков и Вам надо будет получить отказ дольщиков от своего права первоочередной покупки. Договор мены этих требований не предусматривает. Если Вам необходима юридическая помощь для совершения сделки, Вы можете обратиться в нашу компанию за помощью. Тел. 6791673