Юристы, помогите! Мошеннические действия родной сестры лишили мою мать права собственности. Как наказать преступников?

• г. Махачкала

Господа юристы! Моя мать, пострадала от мошеннических действий своей родной сестры, и в итоге лишилась права собственности жилья. В суд подавать она не хочет по своей человеческой слабости. Доверенность на меня, чтобы я представлял ее в суде не пишет. Факт преступления есть. Доверенность по которой мошенники завладели собственностью фальшивая. По факту преступления можно их наказать? Мать готова подтвердить что она ее не писала.

Ответы на вопрос (1):

Пусть в полицию пишет заявление о мошенничестве. Или где подтверждать готова? Без инициативы со стороны матери Вы ничего не сделаете.