Прибывшая из Италии, резидентка отправляет документы о виде на жительство в ФСБ - будут ли последствия?

• г. Москва

Я только сегодня прилетела в Москву из Италии, где у меня есть вид на жительство. Завтра пойду на почту и отправлю документы о наличии вида на жительство в ФСБ г. Старой Руссы, где я проживаю, с копией билета и посадочного талона. Грозят ли мне санкции?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вам не грозят.

Да, привлекут к административной ответственности.

Статья 19.8.3 КОАП РФ Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей