Строительство бани на участке ИЖС - проблемы с расстояниями от соседей и высотой постройки, возможность строительства забора без разрешения соседа

• г. Павловский Посад

Строю баню на углу участка ИЖС. расстояние от соседа с севера 1,3 м, расстояние от соседа с востока 1,4 м и скат кровли тоже в сторону восточного соседа. Высота бани 7.7 м в коньке. Могут ли быть претензии ко мне по поводу расстояний от забора и по высоте постройки. И могу ли я без разрешения соседа построить глухой забор, и какой максимальной высоты?

Ответы на вопрос (1):

СНиП 30-02-97

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;

от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

от других построек - 1;

от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;

от кустарника - 1.

Глухой забор нельзя, только из сетки.